СТК "КРЕПОСТЬ" 0967261265 Пятница, 19.04.2024, 17:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Добро пожаловать:) » ОЧИСТКА ОЗЕР. » Зачем чистить озера?
Зачем чистить озера?
mariДата: Среда, 14.03.2012, 13:08 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Как правило, внешний вид водоема с течением времени ухудшается - происходит зарастание пляжей, разрушение берегов. В прудах и озерах появляются камыши, водоросли, ряска. Красноватая или зеленая непрозрачная вода является частым финалом большинства небольших озер, рек, и, еще чаще, искусственных водоемов.

Своевременное удаление водной растительности является обязательным условием сохранения экологической системы водоема. Из распространяющегося от берега камыша быстро образовываются заросли, превращающие водоем в болото. Поэтому при очистке малых водоемов очень важным моментом является регулярное удаление камыша и тростника.

Ухоженный пруд – великолепный элемент ландшафтного дизайна. Однако он требует постоянного ухода. В воде очень быстро развиваются водоросли и микроорганизмы. В случае отсутствия регулярной очистки пруда, он засоряется и «цветет», грибок пожирает растения, появляется неприятный запах, разводятся комары.

Наши сотрудники проведут все предварительные операции: оценку местности, выбор места, наиболее подходящего для строительства водоема, а также необходимую консультацию. Учитывая все ваши пожелания, мы создадим для вас собственный индивидуальный проект.


АДМИН
 
mariДата: Среда, 14.03.2012, 13:41 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Какой же сад без водоёма? На каждом участке, даже самом маленьком, обязательно должен быть водоём, пусть и небольшой. Тихий плеск воды придаёт романтичность любому пейзажу, создаёт ощущение безмятежности и покоя. Даже самый маленький водоём делает сад более живым, раздвигает его границы, в нём отражаются небо, облака и прибрежная растительность. Он может стать уютным уголком, где всегда можно отдохнуть и освежиться, полюбоваться поверхностью пруда или послушать приятные успокаивающие звуки журчащей воды. Пышное буйство естественной растительности притягивает к нему разнообразных обитателей. Возле водоёма кружат стрекозы, появляются птицы. Водоём не только служит декоративным элементом сада, но и повышает его комфортность, улучшает микроклимат.
Прикрепления: 9128027.jpg (182.8 Kb)


АДМИН
 
mamaДата: Суббота, 28.04.2012, 13:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin да,я согласен,если у тебя есть участок,то обязательно должно быть озеро.
Я считаю,что домик возле озера,это круто!!! Красиво очень и отдохнуть можна с друзьями на берегу озера,шашлычки по жарить,рыбку половить,мило отдохнуть. Озеро - это круто!!!
 
Форум » Добро пожаловать:) » ОЧИСТКА ОЗЕР. » Зачем чистить озера?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

стк Крепость© 2024