СТК "КРЕПОСТЬ" 0967261265 Четверг, 18.04.2024, 19:32
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Авто леди и авто мены все сюда. » Поговорим об автомобилях. » Поговорим об автомобилях.
Поговорим об автомобилях.
mariДата: Среда, 14.03.2012, 11:11 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
:D А давайте поговорим об АВТО. Не знаю, кто-то когда –то затрагивал эту тему или нет или может она необычна для нашего пола, но мне интересно, кто, например, какие машины предпочитает и кому что нравится.
Хочу поспорить на тему что автомат хуже чем ручное управление, так не дает динамики в езде по городу. Еще как дает! Конечно, да, ручное отличается от автоматического, но после вождения на ручном пересев на автомат я сказала – вот это самое то, что надо! Динамика еше зависит от качества и мощности машины. Да, особенно в старых моделях (крокодилах) автоматическая коробка была прямо скажем, не очень, но технологии естесссннно ушли далеко вперед и кстати хорошие марки машин выпускаются сейчас half-half – и можно ездить на автомате и как как бы на ручном управлении (это конечно, не совсем ручное). Не люблю ручное управление – к чему такие напряги????!! Особенно когда в пробке сидишь и надо постоянно скорости менять – nightmare!!! Мой Форд имеет 2.5 объем двигателя, V6, т.е. 6 цилиндров, расположенных не параллельно, а английской буквой V, что в принципе лучше параллельных. Мощность 125 kW. Автомат. Динамика у меня очень даже приличная - на светофорах и в других ситуациях я впереди всех и это при том, что даже не особенно жму на акселератор. А расход бенина по городу 10-12 литров, что например, по сравнению с «отечественными Вазами и другими при ихнем 1.5 л. объеме двигателя получается такой же расклад. Так что я за automatic cars!! Многие люди конечно считают, что при ручном управлении это именно они управляют машиной. А по мне так пусть лучше компьютер меняет gears. Кстати, автоматическое управление гораздо лучше сохранит мотор вашей машины, так как переключает gears как положено, а не так, как тебе хочется.

Не нравятся малолитражки типа Toyota ECHO, Mazda 2, ит.д. - из машины тольком ничего не выжмешь, только мотор износишь. Пусть они и более экономичные, но если захочешь выжать из машины многое, то будет такой же расход бензина. Я помню села за руль Mazda 2 – ничего, симпатичная такая машинка, очень sexy, но как нажала на акселератор – всего то, чтобы со скорости 40 перейти на 60 – а она как зарычит!!!! У меня машина совсем безшумно ездит, даже когда педаль давишь до упора.

И не нравятся Мерсы, BMW и Volkswagen – конечно, да, немецкое качество, но оно и есть немецкое – тяжеловозы (Мерсы и BMW). Мои любимые машины MAZDы – они достаточно хорошего качества и легкие. Нравятся новые модели MAZDA3 и MAZDA6. К сожалению, MAZDA перестала выпускать моторы с 6 цилиндрами, и теперь это только 4 цил., (кроме MAZDA Tribute, но это уже огромный джип, а их я тоже не люблю. Кстати, джипы в Австралии – машина домохозяек с 4-5 детьми, куда из всех можно поместить). Но мошность неплохая и с 4 цил.– 120 kW у мазды 6 и от 104 до 115 kW у Mazda 3 (зависит от модели).

Насчет отечественных Вазов - извините, конечно, но это наверное самая худшая машина в мире. Если считается у нас, что Daewoo как бы самая некачественная машина и завод Daewoo в долгах и на грани банкротства, то я бы сказала, что Daewoo по сравнению с Вазом выглядит как Мерседес. Вообще корейские машинки не такие уж и плохие (но и не достаточно хорошие) и достаточно дешевые, многие покупают их из за экономии, особенно молодежь, студенты. Пробовала водить новую KIA CERATO – ничего, послушная машина, за невысокую цену есть много стандартных inclusions, напр. круиз контроль, диск брейкс, двойные эйрбэги, и т.д. мотор Мотор 2.0 л.и мощность 101 kw. Только вот обивка на сиденьях очень уж плохая, как тряпка.

Не люблю почему-то TOYOTы – хотя это просто наверное дело вкуса. Хотя TOYOTA очень популярная машина в Австралии, но не самая дешевая. LEXUS - та же TOYOTA, кроме SC –hardtop convertible – 300 hp V8/ - 4.3 л. двигатель. – эта та машина, кот.была в Терминаторе –3, когда робот ТХ-5 выбросила тетку из машины и села за руль.

А вообще машина – это дело вкуса и обычно если человеку понравилась какая-то определенная модель, то он ее обычно и продолжает покупать. Австралийцы не особо заботятся об экономии бензина, зато любят мощность, поэтому у очень многих американские FORD Falcon или Fairmont – двигатель 4литра. Большая машина и когда за рулем – чувство, как на автобусе едешь. Она тяжелая, но быстро набирает скорость. А если хочешь машину не поглощающую много бензина – покупай NISSAN PULSAR – была признана самой экономичной машиной и расход для manual – 7.2 литра на 100км, и автомат 7.9литров.
________________


АДМИН
 
mariДата: Четверг, 03.05.2012, 11:48 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin

АДМИН
 
khodakovskaya2017Дата: Пятница, 14.12.2018, 12:56 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня машина Ауди, люблю ее безумно)Машине уже 5 лет, а выглядит как из салона.Вот недавно купила видеорегистратор новый, выбрала Lexand lr57, кстати отличный регистратор , если будите искать себе-берите и не сомневайтесь!
 
Форум » Авто леди и авто мены все сюда. » Поговорим об автомобилях. » Поговорим об автомобилях.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

стк Крепость© 2024