СТК "КРЕПОСТЬ" 0967261265 Пятница, 29.03.2024, 12:55
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Красота и здоровье. » Худеем вместе. » Можно ли вернуть фигуру после родов?
Можно ли вернуть фигуру после родов?
mariДата: Среда, 14.03.2012, 10:51 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Одна девченка во время беременности набрала 18кг. А после родов 8 кг так и зависло. Выглядит не очень и столько хорошей одежды которая висит в шкафу не влезает.
Посоветуйте как похудеть?


АДМИН
 
mariДата: Четверг, 15.03.2012, 13:23 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Любая женщина, пережившая роды, точно знает, что вопрос фигуры на время уходит с повестки дня в первые месяцы после родов. Мир решительно меняет систему координат, Вселенная сужается до размеров собственной квартиры или дома, и в ее центре, конечно же, он - твой ребенок. Бесконечные кормления, пеленки и постоянное желание выспаться… Постепенно приходить в себя начинаешь примерно ко второму или третьему месяцу.

Дело - тело
Вот тут и наступает момент, когда можно трезво оценить масштабы «разрушений», нанесенных организму беременностью. Многочисленные «растяжки» кожи - на животе, груди и даже ногах, сам живот заметно выпячивается и слегка обвисает, от бесконечных недосыпов и перегрузок - круги под глазами и, конечно же, классика жанра - волосы, собранные под резинку или заколку, а-ля конский хвост. Единственное, что радует, грудь внушительных размеров, по-моему, очень сексуально. Хотя, совершенно очевидно, что - временно.
Одним из опасений женщин, связанных с беременностью и родами, является страх потерять былую форму. Так что я - не одинока в своих разочарованиях. Впрочем, все не так уж и безнадежно. К тому же «обмен», на мой взгляд, вполне адекватный: счастье иметь ребенка окупает все «потери» с лихвой…
Но с фигурой все же что-то придется делать. Тем более что с аппетитом все в полном порядке - есть хочется буквально за двоих. Кстати, одна из основных проблем, с которой сталкиваются молодые мамочки, - постоянное чувство голода. Женщины начинают много есть, оправдывая себя тем, что это способствует лактации. Однако у психологов другое мнение на этот счет
Прикрепления: 9917754.jpg (5.7 Kb) · 8372921.jpg (20.6 Kb)


АДМИН
 
mariДата: Четверг, 15.03.2012, 13:24 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
1. И. п.—лежа на спине, ноги согнуты в коленях и разведены, руки на внутренней стороне коленей. Соединять колени, преодолевая сопротивление рук. Повторить 8—12 раз, делая 10—15-секундные интервалы для отдыха.

2. И. п.—лежа на спине, зажав согнутыми коленями волейбольный или резиновый мяч. В течение 5—7 секунд сдавливать мяч коленями, препятствуя руками выпячиванию живота. Повторить 6—8 раз, делая 10—15-секундные интервалы для отдыха.

3. И. п.—лежа на спине, ноги выпрямлены, Мяч зажат между стопами. Сдавливать мяч стопами в течение 5—7 секунд. Повторить 6—8 раз, делая 10—15-секундные интервалы для отдыха.

4. И. п.—лежа на спине, ноги согнуты в коленях. Разведя колени, приподнять таз и напрячь мышцы ягодиц на 3—5 секунд. Повторить 6—8 раз, делая 10—15-секундные интервалы для отдыха.

Через 2—3 недели в занятия можно включить упражнения, выполняемые в положении стоя: различные наклоны туловища, повороты и круговые движения тазом, приседания, движения ногами. Делать их нужно плавно, в среднем темпе, так, чтобы частота сердечных сокращений не превышала 110—120 ударов в минуту.

Рекомендуется и самомассаж брюшной стенки, который проводится по часовой стрелке продолжительностью 3—5 минут.

Через 1—1,5 месяца после родов самое время позаботиться об увеличении подвижности в тазобедренных суставах, нормализации массы тела. Для этого необходимо включить в комплекс следующие упражнения:

1. И. п.—стоя, ноги вместе, руки опущены. Медленно поднять руки вверх, отвести ногу назад, прогнуться—вдох, вернуться в и. п.—выдох. Повторить каждой ногой по 2—3 раза.

2. И. п.—то же. Подняв согнутую ногу, трижды подтянуть колено руками к груди, голову наклонить—выдох, вернуться в и, п.—вдох. Стараться не сгибать опорную ногу. Повторить каждой ногой по 4—6 раз.

3. И. п.—стоя, ноги врозь, руки на поясе. Круговые движения тазом. Повторить по 8—12 раз в каждую сторону.

4. И. п.—стоя, ноги вместе, руки опущены. Пружинистые приседания с одновременным подниманием рук через стороны вверх. Повторить 12—16 раз.

5. И. п.—стоя, ноги врозь, руки в стороны. Повернуть руки кистями вверх, голову отвести назад, прогнуться—вдох, досчитать до трех, затем вернуться в и. п. Повторить 8—12 раз.

6. И. п.—сидя, ноги согнуты, колени руками притянуты к груди, голова опущена, спина круглая. Перекатываясь на спине, коснуться головой пола, вернуться в и. п. Повторить 8—12 раз.

7. И. п.—лежа на спине, ноги согнуты и разведены, руки вдоль туловища. Поднять таз, колени развести в стороны, напрячь мышцы ягодиц, сохранять это положение 3—5 секунд. Повторить с небольшими интервалами 8—12 раз.

8. И. п.—то же, но ноги широко разведены. Наклонить одну ногу до предела внутрь, другую до предела—наружу. Затем—наоборот. Повторить по 4—6 раз.

9. И. п.—то же. На 5—7 секунд с усилием соединить колени. Повторить 8—12 раз с 7—10-секундными интервалами для отдыха.

10. И. п.—лежа на спине, согнутые ноги чуть подняты. Выполнять упражнение «велосипед» в течение 10—15 секунд. Повторить 4—6 раз с 10—15-секундны-ми интервалами для отдыха.

11. И. п.—лежа на спине, руки вдоль туловища. Сесть без помощи рук и выполнить три пружинистых наклона вперед, стараясь лбом коснуться коленей. Повторить 12—16 раз.

12. И. п.—лежа на спине, согнутые ноги слегка подняты. Повернуть обе ноги влево, стараясь левым коленом коснуться пола. То же в другую сторону. Повторить 12—16 раз.

13. И. п.—лежа на спине, руки вдоль туловища. Поднять слегка согнутые ноги и попытаться носками коснуться пола за головой. Повторить 8—12 раз.

14. И. п.—сидя и упираясь руками сзади, таз слегка приподнят. Выполнять поочередные махи ногами вперед-вверх. Повторить 8—12 раз каждой ногой.

15. И. п.—стоя на коленях, руки на поясе. Наклониться назад, затем вернуться в и. п. Повторить 6—8 раз.

16. И. п.—то же. Сесть на пол влево, вернуться в и. п. Повторить 8—12 раз в каждую сторону.

17. И. п.—лежа на животе, кисти на затылке. Приподнять голову и плечи, сохранять это положение 3—5 секунд, вернуться в и. п. Повторить 8—12 раз.

18. И. п.—лежа на животе, кисти на полу около плеч. Согнув ногу, отвести колено в сторону и посмотреть на него. Повторить 8—12 раз каждой ногой.

19. И. п.—стоя на четвереньках. Выгнув спину, подтянуть живот и сохранять это положение в течение 3—5 секунд. Повторить 6—8 раз с 5—6-секундными интервалами для отдыха.

20. И. п.—стоя, ноги вместе, руки опущены. Сделав шаг левой ногой влево, отвести руки в стороны, прогнуться—вдох, вернуться в и. п., руками обхватить грудную клетку—выдох. То же с другой ноги. Повторить по 3—4 раза.
Прикрепления: 7301894.jpg (91.3 Kb)


АДМИН
 
ТанюшкаДата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:49 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветдевочки! Я всегда хотела похудеть но мне ничего не помагало! Мне как то подруга
советувала капсулы , но я не верила что они мне помогут. Но
как то попала на сайт где и заказала ети капсулы. С их помощью я сбросила 9 килограмм. И отних не было никаких побочных
ефектов..
 
mariДата: Воскресенье, 10.03.2013, 15:12 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата (Танюшка)
Приветдевочки! Я всегда хотела похудеть но мне ничего не помагало! Мне как то подруга советувала капсулы Lida Maximum, но я не верила что они мне помогут. Но
как то попала на сайт magicshop.com.ua где и заказала етикапсулы. С их помощью я сбросила 9 килограмм. И отних не было никаких побочных
ефектов..
Спасибо,Танюшка за рекламу препарата.


АДМИН
 
ЛерраДата: Пятница, 22.03.2013, 18:38 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, худеть конечно нада когда имеешь лишний вес , но надо делать это с умом что
бы не навредить здоровю . Можно этосделать с помощью препарата подробней о нём на сайте  ? ) . Он дествительно помагает, например я принемая его похудела с 77 до 58 кг , и для меня это очень и очень
результат …
 
mariДата: Суббота, 17.01.2015, 10:24 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Спасибо вам девченки за рекламу препарата,но у нас должны быть описаны реальные движения к похудению,капсули это химия,а без химии кто смог похудеть и не набирать больше лишнего веса:

АДМИН
 
khodakovskaya2017Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 21:22 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за советы,очень пригодились!

Добавлено (24.07.2016, 21:22)
---------------------------------------------
Кстати можно пройти курс антицеллюлитного массажа http://www.spina.ru/lechenie/24 , мне он очень помог .Кожа подтянулась и уменьшились объемы,да и в общем любой массаж очень полезен,не отказывайте себе в этом наслаждении.Совмещайте приятное с полезным!

 
Форум » Красота и здоровье. » Худеем вместе. » Можно ли вернуть фигуру после родов?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

стк Крепость© 2024