СТК "КРЕПОСТЬ" 0967261265 Понедельник, 06.05.2024, 06:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Красота и здоровье. » Худеем вместе. » Здоровое питание. Здоровые продукты. Здоровые рецепты :-).
Здоровое питание. Здоровые продукты. Здоровые рецепты :-).
mariДата: Среда, 14.03.2012, 10:47 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Привет, собственно говоря, увлеклась темой здорового образа жизни, и, как его компонента, - темой здорового питания. Прочла книгу "Ты то, что ты ешь" известного диетолога, вдохновилась.
Но, как я поняла, в силу особенностей нашего снабжения продуктами питания, не все из нужных продуктов не то что найти не могу, но даже не знаю, что это такое . Да-да..
Если не против, то будем спрашивать и отвечать в этой теме о незнакомых продуктах, о советах как их готовить, где приобрести и какая от них польза.

Вопросов у меня много, для начала - сине-зеленые водоросли и коричневый . Первое - чудо как полезный продукт, второе - здоровая альтернатива обычному рису. Как они выглядят, как их готовить, чем точно полезны и где их взять? Как-то так..


АДМИН
 
mamaДата: Суббота, 28.04.2012, 14:00 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ И СПОРТ,ИЛИ ХОТЯ БЫ ЗАРЯДКА КАЖДЫЙ ДЕНЬ НУЖНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! biggrin biggrin biggrin
 
LeonidovichДата: Среда, 14.11.2012, 14:15 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В моем понимании, здоровые продукты питания - это продукты не приносящая вреда при употреблении их в разумных пределах.
В чем я вижу проблему, так это в том, что с продуктами питания в наш организм попадают и различные вредные вещества - ГМО, антибиотики и гармональные препараты, пестициды и нитраты, радионуклиды и тяжелые металлы а иногда, и откровенная химия, не имеющая ничего общего с продуктами питания. Организм борется со всем этим в меру своих возможностей. Если эти возможности соизмеримы с нагрузкой, то можно считать, что пища здоровая. Если же организм не справляется, то начинают сдавать печень, почки, сердечно- соудистая система, появляются аллергия и дисбактериоз и т. п.
Как видим, понятие здоровой пищи относительно и зависит, как от чистоты продуктов питания, так и от самого человека.
Почему-то многие под здоровой пищей понимают какую-то "стерильную пищу", которой, как они правильно и сами подмечают в природе не существует (нельзя уйти от загрязненной атмосферы и подземных вод). Однако существуют продукты максимально приближенные к идеалу, которые соответствуют жестким нормативам по их производству. Такие продукты называются ОРГАНИЧЕСКИМИ. Показателем "органичности" является сертификат подтверждающий, что даныйпродукт произведен в соответствии с нормативными требованиями.
Употребляя такие продукты Вы снижаете "нездоровую" нагрузку на организм.
И не обязательно стремиться переходить на 100% органическое питание Это действительно по карману не всем. Начните с отдельных продуктов.
Так, например, НАСТОЯЩАЯ украинская органическая телятина в Киеве стоит от 55грн/кг (суповой набор) до 190грн/кг (биток). Молоко в кот. отстаиваются сливки - 13,50 (0,8л).
Кроме того, достаточно много фермерских хозяйств производят продукцию придерживаясь органических принципов, но не имеют соответствующих сертификатов. Чаще всего она фигурирует как натуральная или фермерская. По ценам она может быть несколько ниже чем органическая, по качеству (у честного производителя и при должном внимании со стороны контролирующих органов) не хуже, правда риски быть обманутым – выше.
В третью группу я бы выделил продукцию домашнего пр-ва. Принципы органического пр-ва здесь выдерживаются частично. Продукт может быть достаточно качественным, да и цена может быть более гуманной, но гарантия – только честность хозяина.
Приглашаю всех заинтересованных в приобретении чистых продуктов, в первую очередь – мяса, молочки, овощей и фруктов, объединить усилия в обмене информацией, поиске и групповых покупках.
Отдельное предложение тем, кто занимается выращиванием чистых продуктов у себя в домашнем хозяйстве или на даче и заинтересован в реализации излишков в Киеве. Давайте создадим «кооператив» по их реализации. Лично я опробировал методы выращивания органической продукции на своем дачном участке. Получил неплохой урожай помидоров, перцев, огурцов, зелени. На следующий год думаю увеличить площади, применить новые технологии. Предполагаю, что появятся излишки продукции для реализации.
Пишите в личку
 
Форум » Красота и здоровье. » Худеем вместе. » Здоровое питание. Здоровые продукты. Здоровые рецепты :-).
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

стк Крепость© 2024